Объединённый Контроль Общественности
Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта
Пятница, 26.04.2024, 00:36
Главная » 2018 » Август » 31 » Акция "Дружим дворами" продлится до 15 сентября
Акция "Дружим дворами" продлится до 15 сентября
07:07

А это значит, что у собственников многоквартирных домов еще есть время, чтобы принять участие в различных конкурсах, которые проходят в рамках Акции. Подведение итогов состоится 15 сентября на торжественном мероприятии, посвященном Дню рождения Пожарского района.

На фото: несмотря на проливные дожди, конкурсная комиссия выезжает к участникам Акции, чтобы посмотреть на результат работы жителей многоквартирных домов по благоустройству своих дворов. В селе Новостройка члены комиссии побывали на территориях домов №8, 9 и 10, познакомились с активом. Ольга Литвиненко, старшая дома №8 считает, что настроение жителей дома во многом зависит от внешнего вида придомовой территории. Поэтому в их дворе много цветов, за которыми ухаживают сами жители. 

На фото: а этот цветник создали у себя во дворе Лидия Глушко и Светлана Хащина, жители дома №9 с. Новостройка.  

На фото: председатель совета МКД № 6 третьего микрорайона п. Лучегорск Ксения Осипова со своими юными помощниками. Детская площадка с мостиком, лавочками, игровыми и спортивными формами является любимым местом отдыха для детей, молодых мам, бабушек не только проживающих в этом доме. 

Напоминаем, что участвовать в конкурсных заданиях можно всем домом, советом, семьей или лично. Победителей ждут ценные призы. Ссылка для скачивания формы заявки: /forma_zajavki_druzhim_dvorami.pdf

Проявить себя в акции можно в нескольких конкурсных номинациях:

Номинация «Добрососедство»

Оценивается организация общего субботника по благоустройству, озеленению дворовой территории, праздника двора, а также истории и материалы о дружной жизни жителей близлежащих домов: общие субботники, пикники, посадки деревьев и прочие активности.

Номинация «Лучший Совет дома»

Оценивается вклад Совета в управлении МКД, его участия в муниципальных программах, уровень активности жителей в жизни дома, обустроенности двора, его озеленении, взаимоотношения жильцами дома.

Номинация «Герой двора»

Оценивается деятельность человека, влияющего на улучшение благоустроенности, экологичности, озеленения территории двора.

Номинация «Дом моей мечты»

Оценивается творческая инициатива детей, проживающих в МКД. 

Районная акция "Дружим дворами" проходит в рамках проекта «Школа жилищного самоуправления: от управдома до общественного инспектора» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного фондом президентских грантов.

Организаторы: Общественная организация «ОКО» в партнерстве с администрацией Лучегорского городского поселения и специалистами Единого центра поддержки собственников помещений многоквартирных домов поселка Лучегорск Пожарского района.

Просмотров: 378 | Добавил: marinalifa | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz