Объединённый Контроль Общественности
Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
Суббота, 27.04.2024, 02:08
Главная » 2018 » Октябрь » 11 » Герои двора
Герои двора
04:33

Сколько лет может прослужить человеку жилой дом? Сама история дает неожиданный ответ на этот вопрос, ведь известны случаи, когда в домах живут столетиями и даже тысячелетиями! Всё зависит от материала, окружающей среды и, пожалуй, самое важное, внимания человека к своему жилищу. Но независимо от того, которое из сооружений более древнее, все они одинаково вызывают восхищение своим долголетием и мастерством человеческих рук, их построивших.

Конечно, Лучегорску пока рановато заявляться на подобный конкурс. Хотя у жителей нашего небольшого и молодого по общим меркам поселка стоят, в принципе, те же задачи – сохранить свое жилье в хорошем состоянии как можно дольше и повысить комфортность проживания. И тут многое зависит от командной активности домовых советов во главе с председателями. Их лидерские качества способны вытянуть самые запущенные дома и дворы на образцовый уровень. И таких примеров у нас достаточно.

Старшие выступают с предложениями по улучшению дома и прилегающих территорий, добиваются этих улучшений от управляющих компаний, настаивают на необходимости проведения ремонтов, реконструкций, обновлений, скажем, детской площадки, лифтов, подъездов и всего прочего. В общем, хлопот не оберёшься. Учиться управлять многоквартирным домом сегодня собственникам помогает «Школа жилищного самоуправления», которая открылась в поселке Лучегорск при поддержке Фонда Президентских грантов. Развитие добрососедства, совместное участие собственников в создании комфортных условий проживания в многоквартирных домах и благоустройстве своих придомовых территорий - является важным этапом на пути успеха работы управдомов.

Так считают организаторы Школы, члены общественной организации «ОКО». Чтобы поощрить самых неравнодушных и работоспособных собственников многоквартирных домов ОО «ОКО» совместно с администрациями района и города объявило общественную акцию «Дружим дворами». В рамках этого мероприятия жители поселка Лучегорск, сел Новостройка и Светлогорье могли подать заявки и проявить себя в нескольких конкурсных номинациях, таких как «Добрососедство», «Лучший Совет дома», «Герой двора», «Дом моей мечты», а также принять участие в городском конкурсе «Лучший двор». Как оказалось, таких активных домов, занимающихся благоустройством территорий, озеленением детских площадок, организацией совместных субботников, праздников дворов, вовлечением в активную и дружную жизнь жителей близлежащих домов, в нашем поселке не мало. Как и людей, достойных звания «Герой двора».

17 сентября состоялось награждение активных участников районной акции "Дружим дворами". О героях двора читайте в разделе "Публикации". Список победителей можно посмотреть здесь: /spisok_pobeditelej-uchastnikov_rajonnoj_akcii_druz.pdf

Просмотров: 379 | Добавил: marinalifa | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz