Объединённый Контроль Общественности
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
Воскресенье, 28.04.2024, 16:39
Главная » 2010 » Май » 16 » О встрече с представителями Международного Республиканского Института
О встрече с представителями Международного Республиканского Института
06:45

International Republican Institute (IRI) в Хабаровске

       15 мая 2010 года в гостинице "Хабаровск-сити" (Boutique Hotel) состоялась встреча представителей Международного Республиканского Института и представителей Пожарского района: Ио Главы Администрации Меньшикова Павла, депутата районной Думы Романюка Виктора и председателя ОО "ОКО", Общественного Совета представителей собственников помещений  от многоквартирных домов поселка Лучегорск, комиссии общественной Палаты  Пожарского муниципального района по экономическим отношениям и поддержке малого и среднего предпринимательства Шарихиной Светланы.

Со стороны International RepublicanInstitute (IRI) во встрече принимали участие  директор по Евразии Stephen B. Nix, Глава Представительства IRI Russia Будаева Наталия и координатор программ Окунев Игорь.

          Директор по Евразии StephenB.Nixи Глава Представительства IRI Russia Наталия Будаева  рассказала о миссии, целях и задачах Международного Республиканского  Института во многих странах мира, в том числе и в России.

       Целью встреч с политическими партиями и общественными организациями по словам  директора по Евразии Stephen B. Nixи Главы Представительства IRI Russia Наталии Будаевой  является изучение перспектив работы Международного Республиканского Института в регионах Дальнего Востока.

         Программы IRI в России направлены на  поддержку  становления демократических ценностей в различных слоях российского общества. Работа IRI ведется по следующим основным проектам - развитие гражданского общества и политических партий, женское и молодежное лидерство, местное самоуправление и региональное развитие, публичные дебаты, Интернет для НКО. Международный республиканский институт проводит обучающие программы для организаций, непосредственно участвующих в осуществлении открытого политического процесса. Программы IRI разрабатываются с учетом местной специфики и интересов участников программ.

        Представители Пожарского муниципального района в ходе беседы рассказали о миссиях своих организаций, об основных направлениях и географии деятельности.

       Более подробно был представлен потенциал, опыт и положительные результаты по выполненным ранее работе по проектам в рамках программы "Наши права" (при финансовой поддержке АМР США и технической помощи MSI) и других некоммерческих организаций действующих на территории района.

       В завершении участники встречи выразили желание, надежду и уверенность в установлении и развитии  сотрудничества и партнерских отношений в вопросах поддержки  становлению демократических ценностей, развития гражданского общества и политических партий, женского и молодежного лидерства, местного самоуправления, в организации и проведении различных мероприятий не только в районе, но и возможность создания межрайонного методического центра на Севере Приморья.

Просмотров: 1003 | Добавил: zhkh | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz