Объединённый Контроль Общественности
Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
Воскресенье, 28.04.2024, 11:38
Главная » 2018 » Январь » 31 » Общественная организация "ОКО" получила президентский грант!
Общественная организация "ОКО" получила президентский грант!
04:22

Дорогие друзья! Мы рады поделиться с вами хорошей новостью. 3 февраля 2018 года в поселке Лучегорск откроется Школа управдома! Это стала возможным благодаря гранту Президента Российской Федерации, выделенному на развитие институтов гражданского общества общественной организации "ОКО" Пожарского района.

Повышение правовой и жилищной грамотности собственников многоквартирных домов сегодня продиктовано временем, а точнее тем количеством вступивших в силу новых законодательных норм и изменений, что регулируют сферу ЖКХ и жилищного самоуправления. С этой целью в июне 2017 года по инициативе администрации Лучегорского городского поселения создан Единый Центр поддержки собственников многоквартирных домов на базе социально-ориентируемой общественной организации «ОКО», имеющей положительный опыт работы в сфере жилищного просвещения и защиты прав граждан. Первые встречи и собрания, проведенные специалистами Центра с членами советов МКД показали необходимость воткрытии функциональной для малых городов и сельских поселений школы жилищного просвещения. Общественниками «ОКО» был разработан проект по созданию учебно-практической площадки «Школа жилищного самоуправления: от управдома до общественного инспектора», который по результатам второго конкурса Фонда президентских грантов получил финансовую поддержку в размере 867 309 рублей.

Проект реализовывается в партнерстве с администрацией Лучегорского городского поселения и Единым центром поддержки собственников помещений многоквартирных домов поселка Лучегорск. Обучение в Школе управдома - бесплатное. Приглашаются члены советов и собственники многоквартирных домов, молодые и активные жители поселка Лучегорск. Помимо базовых знаний, которыми должен владеть каждый управляющий домом, участники курса получат практические навыки в осуществлении общественного контроля в сфере ЖКХ, повысят свою правовую и финансовую грамотность. Сдавать экзамены выпускники Школы не будут, свои знания они проверят на игровой площадке «ЖКХ-квест». В марте и апреле участниками Школы управдома смогут стать и жители многоквартирных домов в селах Новостройка и Светлогорье.

Просмотров: 300 | Добавил: marinalifa | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz