Объединённый Контроль Общественности
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Категории каталога
Наши партнеры [15]
Новости [13]
Документы [3]
Заседания [1]
Школа собственников жилья [73]
Суббота, 27.04.2024, 18:16
Главная » Статьи » Центр поддержки собственников в ЛГП » Новости

Границы ответственности

На повестке дня пять вопросов было и все актуальные. В том числе: о ситуации в связи с аномальной погодой, о работе с персональными данными управляющей компанией и др.

Вопросы, вопросы… для погруженных в жилищно-бытовую сферу их меньше не становится. И Центр общественного контроля и помощи лучегорцам является хорошим подспорьем в решении подчас непростых задач.

Рачительные хозяева озабочены не только внутридомовой жизнью, но и содержанием прилегающей территории. Поэтому вопрос о зонах межевания с учетом прилегающих границ актуален всегда, в том числе и в случае погодных стихий. Т.В. Артюхова, начальник отдела жизнеобеспечения администрации Пожарского муниципального округа, подробно раскрыла эту тему, объяснив, что  может содержать управляющая компания, а это определяется на собраниях дома, что содержит муниципалитет в рамках действующих правил благоустройства. Кроме того, были подготовлены карты и схемы ответственности собственников МКД. Татьяна Владимировна отметила, что на последующих встречах можно детально обсудить конкретные примеры домов Лучегорска.

На встрече присутствовали представители ресурсоснабжающих организаций, которые ответили на вопросы, поступившие в общий чат Центра. Наиглавнейший на сегодня – понижение температуры в лучегорских квартирах в ноябре и о качестве горячей воды.  Как пояснили специалисты, перерасчет делается в индивидуальном порядке на основании заявления. Что до воды, которая приходит в наши дома с запахом либо грязная, то по большому счету корни этой проблемы скрыты где-то внутри коммуникаций конкретного дома, а не в общей сети. К слову, сейчас по Лучегорску проходит масштабная реконструкция теплосетей в рамках концессионного соглашения. Всё же прозвучало общее пожелание довести до широкой общественности температурный график в домах.

В.М. Козак, глава Пожарского муниципального округа, познакомил собравшихся с новым жилищным инспектором администрации Татьяной Сергеевной Кухно. Этот специалист должен стать связующим звеном между жителями и властями.

 

Категория: Новости | Добавил: Svetlana (14.12.2023)
Просмотров: 18 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz