Объединённый Контроль Общественности
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Категории каталога
Наши партнеры [15]
Новости [13]
Документы [3]
Заседания [1]
Школа собственников жилья [73]
Воскресенье, 28.04.2024, 11:08
Главная » Статьи » Центр поддержки собственников в ЛГП » Новости

ПЛАН ВСТРЕЧИ ЦЕНТРА НАРОДНОГО (ОБЩЕСТВЕННОГО) КОНТРОЛЯ ДЛЯ ПОМОЩИ СОБСТВЕННИКАМ ПОМЕЩЕНИЙ В МКД И ДОМОВЛАДЕНИЯХ ИЖС ПГТ. ЛУЧЕГОРСК ПОЖАРСКОГО МУНИЦИП

Вопрос 1. Главе администрации Пожарского муниципального округа Козаку В. М. от Касьяника А. Ю. участника группы Ватсапп / ул. Лесная 8, кв. 9: «Прошу разъяснить с чего начинать благоустройство территории МКД (в частности, как установить детскую площадку) в рамках проекта 1000 дворов».

Вопрос 2. Специалисту отдела жизнеобеспечения администрации Пожарского муниципального округа Гусевой Е.В. от жителя ИЖС Шарихиной С.П.:

В ИЖС построили новые дома. Длина улиц увеличилась, изменились расстояния до остановки мусоровоза. Ждать мусоровоз, который не придерживается графика невозможно. Особенно в зимнее время. Оставить мусор в мешке нельзя, собаки растаскивают. Нести полные мешки тяжело, учитывая, что очень много пожилых жителей. Будут ли меняться места остановки мусоровоза с учётом этих обстоятельств и когда. Переносится на январь 2024 г. /  «О санитарном состоянии КП».

Отлов животных без владельца (каким образом будет проводиться работа в данном направлении), есть ли изменения в законодательстве? Вопрос от жителей ИЖС.

Несанкционированные вырубки деревьев.

Вопрос от старшего дома 14 - 4 мкр. Демченко Ларисы Александровны: Возможно ли сделать пешеходный переход к мусорным бакам, которые находятся за домом 9 4 мкр.? Очень опасно перебегать дорогу!

 Вопрос 3. Вопросы представителям ООО Приморской ГРЭС, отделения СГК Теплосбыт, управляющим организациям от старшего МКД ул. Строительная 1а Масленникова К.А.:

1) Как именно производится расчёт потребляемого тепла домом? Как именно высчитывается по счетчикам?

2) Какая температура должна подаваться на МКД, что бы была теплоотдача?

3) У кого хранится документация, сертификат проверки тепло счётчиков?

4) Соответствие температурного режима- приема – подачи температуры.

4) Вопросы от Шаховой Ю.Г. м-н. 1 дом 22:

4.1. Скажите пожалуйста, станция обезжелезивания получала новый фильтрующий материал для очистки воды, он уже в работе или стоит грузом?

4.2. Скажите, как проходит очистка холодной воды на станции обезжелезивания?

4.3. Соответствие температурному режиму приема-подачи температуры – температурному режиму – приема-подачи температуры вопрос на встрече в  Центре январе.

Вопрос 4. Начальнику отдела стратегического развития и поддержки предпринимательства: Голоха Л.В. К нам приезжают с распродажами одежды и обуви. И для того чтобы завлечь народ на эти самые распродажи расклеивают объявления на каждом углу. На деревьях на столбах. И на всех домах. В почтовые ящики опускают листовки. Многие наши дома оббиты сайдингом. И вот поверх этой красоты наклеивают свои бумажки. И не снимают. Кто даёт разрешение на порчу нашего имущества? А разве наша администрация не извещается о приезде торговцев? Кто осуществляет контроль? Ведь им предоставляются места для торговли. Кто даёт им согласие на это? Вопрос от нескольких участников чат группы «Старшие МКД «Лучегорск».

Вопрос 5. Директору ООО «ПЖК» Морозову С.В.

5.1. От старшей дома №17 -  3 микрорайона: Сайфулиной И. П.: в 2022 году у нас был тариф ГВС на СОИ МКД 0,86 руб., в 2023 году наш тариф стал 5руб.76 коп. И плата за ГВС на СОИ рассчитывается исходя из площади квартиры собственника. Хотя в нормативных документах прописано, что должна учитываться доля общедомового имущества. УК дала просто отписку с ссылкой на нормативные документы.

5.2.  Вопрос от члена совета дома 2-9 Самойленко И. Н. «Как производится расчёт потребляемого тепла домом?».

Вопрос 6. Директору ООО «Жилкомпания» Романюк В.Г. Фильтры в трубе. Регулировка замен внутридомовых элеваторных узлов.

Вопрос 7. Главе администрации Пожарского муниципального округа Козаку В. М. «Вопрос от Шелеповой Ксении Васильевны дом 1-14 на заседание не смогла явиться и задать свой вопрос про 2 административное. (ребенка не кому забирать и отводить в доп. учреждения после сада). Можно вынести на повестку дорогу во дворе второго административного. К нашему зданию такси отказывается проезжать дальше, и приходиться пенсионерам, инвалидам и мамочкам с детками идти до двери второй. Фото я не раз скидывала в группу, пыталась выйти на Теплосбыт, но номеров нигде нет, дозвонилась в тот который нашла. Обещали передать ответственному, они приехали, плиту немного поправили и всё (не могла выйти и вмешаться, на больничном была). Отсыпки так никакой и не сделали. На плитах теплотрассы отсыпанных максимум 10 см грунта проезжают машины (те, которые могут: джипы, фуры и машины с подвеской повыше). Пыталась найти нормативы, но толком не поняла сколько сантиметров должно быть.  Вынесите этот вопрос на рассмотрение, или поделитесь номером «аварийной" Теплосбыта.  

Вопрос 8. Директору ООО «Жилкомпания»           Романюк В.Г. № 1 Регулировка внутридомовых сетей, замена элеваторных узлов – внутридомовая система» на соответствование с параметрами». Соответствие с температурным режимом приема- подачи – температуры. Причины несоответствия.

С уважением, партнеры Центра народного контроля для поддержки и помощи собственникам помещений в МКД и домовладений в ТОС в пгт. Лучегорск Пожарского муниципального округа Приморского края - глава администрации Пожарского муниципального округа, председатель ОО «ОКО» Пожарского района, директор ООО «ПЖХ», директора ООО.

 

Категория: Новости | Добавил: Svetlana (14.02.2024)
Просмотров: 13 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz