Объединённый Контроль Общественности
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Категории каталога
Наши партнеры [15]
Новости [13]
Документы [3]
Заседания [1]
Школа собственников жилья [73]
Воскресенье, 28.04.2024, 08:52
Главная » Статьи » Центр поддержки собственников в ЛГП » Новости

Поговорили о тепле и мусоре

Начали с одного из самых актуальных вопросов – по сбору бытовых отходов с территории индивидуального жилого сектора. С.П. Кирпичева, генеральный директор «Центр плюс», рассказала о графике движения и остановках мусороуборочной машины. На улицы ИЖС добавлены некоторые остановки. В целом, вносить корректировки в график передвижений можно, но с учетом рамок рабочего дня. Во время движения бывают разные накладки. Но о них оперативно сообщается в ЕДДС. Тема продолжилась вопросом, кто и при каких условиях убирает площадки для контейнеров. Как отметила Светлана Петровна, с этого года возобновится контракт с организацией на уборку территорий дважды в неделю. Но необходимо, чтобы на общегородской порядок жители работали сообща, добавила Екатерина Владимировна Гусева, специалист отдела жизнеобеспечения администрации. В целом, по обеспеченности контейнерами в Лучегорске дела обстоят неплохо: 150 баков и 24 - для раздельного накопления мусора. А вот состояние многих площадок находится в крайне неудовлетворительном состоянии.

Константин Маслеников показал свою презентацию, в которой проследил путь горячей воды от подвала до квартир. Не последнюю скрипку в этом процессе играет элеваторный узел и узел учета. Элеватор отвечает за подмес подаваемой в дом горячей воды, чтобы снизить температуру и уберечь внутридомовую систему отопления. Однако, по словам Константина, практически ни в одном доме эта система не работает на должном уровне. Вот поэтому в презентации было указано на различные проблемные моменты.

На совещании жители Лучегорска также подняли вопрос черного снега, выпавшего в январе. Ответ на него организаторы центра пообещали подготовить к следующей встрече.

Ольга Козлова, журналист ОО «ОКО».

 

Категория: Новости | Добавил: Svetlana (06.02.2024)
Просмотров: 11 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz